В Ульяновске отметили армянский праздник «День материнства и красоты»

В Благовещение Пресвятой Богородицы отмечается один из самых красивых и нежных праздников Армении – «День материнства и красоты».

7 апреля во Дворце Дружбы народов «Губернаторский» состоялся праздничный концерт, приуроченный к армянскому празднику.

В нём приняли участие представители органов исполнительной власти, члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» во главе с председателем Арсеном Абрамяном, представители национальных общественных организаций и жители региона.

От имени Губернатора Ульяновской области гостей праздника поздравил Заместитель председателя правительства Ульяновской области Вадим Андреев:

«Этот светлый весенний праздник − ещё один повод возвеличить вас, уважаемые мамы, девушки, ещё один повод озвучить слова признательности и благодарности в адрес тех, кто строит и хранит наше семейное счастье. Кроме того, в это непростое время, я хочу с чувством особой признательности обратиться к тем матерям, чьи дети защищают Родину: сегодня на плечах ваших сыновей зиждется мир не только в нашей стране, но и во всём мире».

В 2024 году празднование Дня материнства и красоты приурочено к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи.

Для гостей под руководством Аиды Бабаян выступил народный коллектив армянского хореографического ансамбля «Ван» с танцевальными номерами, отражающими национальные особенности армянского народа, а также певцы Валентин Нечаев, Артур Чугурян, Натали Ераносян.

08.04.2024 11:13