В Белой мечети Ульяновска обсудили вопросы категоризации культовых объектов

16 января в Белой мечети г. Ульяновска состоялось мухтасибатское собрание с имамами г.Ульяновска, Чердаклинского и Ульяновского районов, которое провёл муфтий, Председатель регионального Духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин. В работе собрания приняли участие начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский.

В ходе совещания обсуждены вопросы категоризации культовых объектов на территории региона, вопросы профилактики распространения экстремизма и идеологии терроризма, сохранения российских духовно-нравственных ценностей, а также работа с осуждёнными по их духовному и нравственному воспитанию и профилактике совершения ими повторных преступлений.

Сергей Паховский обратил особое внимание на важность создания и распространения антитеррористического контента, а также подготовки антитеррористических информационных материалов и их распространения в сети «Интернет» и использования в профилактических мероприятиях, важность сохранения межконфессионального и межнационального единства.

«Сегодня мы как никогда должны защитить межконфессиональный и межнациональный мир, а значит единство нашего российского общества, единство нашей многонациональной страны», – отметил Сергей Паховский.

17.01.2024 11:07