Глава региона Алексей Русских оценил качество строительства второго корпуса Троицко-Сунгурской казачьей школы

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал возведение объекта в ходе рабочей поездки в муниципалитет 10 января.

Учебное заведение было построено в рамках национального проекта «Образование» и рассчитано на 60 мест.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в настоящее время в с. Троицкий Сунгур полностью выполнены работы по устройству фундамента будущей школы, возведены стены, осуществлён монтаж кровли и инженерных сетей, проложены наружные тепловые сети.

В новом корпусе оборудованы учебные кабинеты физики, химии и английского языка. Кроме того, имеется рекреация, центр детских инициатив, кабинет искусств, а главное, современный пищеблок и медицинский кабинет.

«Наши дети должны получать образование, а учителя работать в достойных условиях. Новый корпус получился очень светлым и современным, уверен, что ребятам здесь будет комфортно и интересно учиться», – отметил глава региона.

12.01.2024 10:37