В РЕГИОНЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА

3 декабря по поручению Председателя Совета по делам казачества в Ульяновской области, Губернатора Алексея Русских, под председательством атамана Симбирского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Сергея Дедюева и начальника управления по делам национальностей Сергея Паховского состоялось заседание Совета, на котором подвели итоги уходящего года и обозначили перспективы деятельности на 2022 год. Заседание прошло с участием представителей региональных министерств спорта, культуры, молодёжной политики, образования, а также представителя РПЦ на базе Казачьего спортивно-культурного центра «БРАТИНА» Симбирского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества.

Участники совещания обсудили итоги проведения Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество» и Большого Круга Всероссийского казачьего войска, выполнение Плана мероприятий по реализации в 2021-2023 годах Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории региона в 2021 году, участие казачьих организаций в работе с молодежью региона.

По оценкам Совета при Президенте РФ по делам казачества, руководства Всероссийского казачьего войска проводимая Советом по делам казачества в Ульяновской области работа по реализации Стратегии является одной из успешной среди субъектов РФ.

По итогам обсуждения утвержден план работы Совета на 2022 год: работа с молодежью, обеспечение развития сети образовательных учреждений, участие в реализации государственных и муниципальных программ в отношении российского казачества, содействие сохранению и развитию культуры российского казачества, содействие развитию межнациональных и межрелигиозных отношений.

В торжественной обстановке атаману Симбирского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, казачьему полковнику Сергею Дедюеву и директору казачьего кадетского корпуса имени генерал-майора В.В. Платошина, есаулу Владимиру Кологрееву были вручены благодарственные письма казачьего генерала, Атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды.

05.12.2021 11:13